Пожар у поселка Кысыл-Сыр в Якутии локализовали

Пожар у поселка Кысыл-Сыр в Якутии локализовали

Как сообщается на сайте Госкомобеспечения республики, лесной пожар в 1.5 км от поселка Кысыл-Сыр Вилюйского района Якутии окружен минерализованной полосой, ведется его окарауливание.

Напомним, природный пожар был обнаружен восточнее поселка Кысыл-Сыр 28 августа. Его площадь составила 7 гектар, расстояние до до населённого пункта – 1,5 км.

Для защиты населенного пункта ото населённых пунктов и объектов экономики привлечены силы и средства. Также на тушении пожара задействованы сотрудники лесничества,

В тушении пожара участвуют 59 человек – сотрудники Государственной противопожарной службы РС (Я) и работники ПАО «ЯТЭК». В операции задействовано три бульдозера, столько же пожарных машины, автомашина УАЗ, два грузовых автомобиля, один вездеход и два водовоза, один плуг.

Также в настоящее время идет тушение лесного пожара в 17-и км от села Кыйы Таттинского района. Площадь пожара, обнаруженного 27 августа, на сегодня составляет 165 га. Пожар и поселение разделяет река, поэтому угрозы населенному пункту нет, однако огонь угрожает запасам сена, заготовленного для домашних животных. Приняты меры по тушению пожара, задействована техника, сообщают в пресс-службе АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру