В Чурапчинском улусе Якутии вывозят сено и патрулируют лесные пожары

В Чурапчинском улусе Якутии вывозят сено и патрулируют лесные пожары
Фото: Михаил Тымыров

Из-за сложной ситуации с природными пожарами, оперативный штаб Чурапчинского улуса организовал вывоз заготовленного сена с потенциально для возгорания опасных мест, сообщают в пресс-центре муниципалитета. Одновременно с этим ведется патрулирование очагов пожара силами коллективов организаций села Чурапча.

Пожог сена в ходе природных пожаров это серьёзная проблема для сельчан. Огонь в считанные минуты уничтожает заготовленные с большим трудом сельскохозяйственные корма. Чтобы избежать таких последствий по информации на 21 сентября вывезено более тысячи тонн сена.

Глава Чурапчинского улуса Андрей Ноговицын обратился к коллективам организаций села Чурапча принять участие в патрулировании очагов пожара, чтобы исключить приближение огня к местам хранения сена.

Сегодня на патрулирование в Хатылынский, Хадарский, Болугурский и Болтогинский наслеги выехала группа добровольцев из числа работников администрации улуса и улусного управления культуры. Единая диспетчерская служба администрации улуса разработала график выхода таких добровольных бригад. Они оснащены рациями и работают совместно с группами жителей наслегов.

Помимо этого усилена профилактическая работа среди жителей сел и охотников. Оперативный Чурапчинского улуса штаб по борьбе с природными пожарами просит соблюдать всех правила пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру