В двух районах Якутии локализованы крупные лесные пожары

В двух районах Якутии локализованы крупные лесные пожары

В Таттинском улусе локализованы три крупных лесных пожара, а в Горном улусе потушены все возгорания. Об этом 25 сентября сообщается на сайте госорганов Якутии.

Властям Таттинского улуса удалось остановить дальнейшее распространение огня, который успел распространиться на 150 гектаров леса. По словам главы улуса Михаила Сорова, мобилизовано 54 человека и пять единиц техники.

«Все три пожара локализованы, но из-за сухой погоды и ветра происходит переброс огня и возникает возгорание. Так что люди продолжают дежурить», — заявил Соров.

В свою очередь, власти Горного улуса заявили, что действующих пожаров на их территории нет. В администрации отметили, что сейчас проводятся рейды и профилактическая работа с населением.

«Производится постоянный контроль, так как у нас сейчас сезон охоты и люди выехали в лес», — сказал заместитель главы Горного улуса Алгыс Стручков.

По данным Минэкологии Якутии, в регионе по состоянию на 25 сентября продолжается борьба с лесными пожарами в Усть-Алданском и Чурапчинском улусах на общей площади 215 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру