В якутском селе Кептени 22 ученика заболели коронавирусом

В якутском селе Кептени 22 ученика заболели коронавирусом

В селе Кептени Усть-Алданского улуса 22 ученика средней школы и три работника интерната при школе заболели коронавирусом. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба министерства образования и науки Якутии.

Все заболевшие помещены в обсерватор, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

«Ученики Легойской СОШ заселились в интернат. 18 сентября у троих детей обнаружили симптомы болезни, в последствии у них подтвердился COVID-19. Затем вирус был обнаружен еще у 19 учеников и трех работников интерната», — приводит ведомство слова начальника управления образования администрации Усть-Алданского улуса Ирины Тарской.

У семерых заболевших детей наблюдаются симптомы, остальные переносят болезнь в легкой форме. В удовлетворительном состоянии находятся трое работников интерната — они лечатся на дому.

«Школа полностью перешла на дистанционную форму обучения. Сейчас районное отделение Роспотребнадзора проводит служебную проверку по данному инциденту», — отметила Тарская.

Источником заражения в интернате, полагает она, стал ребенок, приехавший в село из другого улуса. В селе Кептени до 10 октября введен режим карантина.

Село расположено в 36 километрах к северо-западу от улусного центра села Борогонцы. В Кептени проживают около одной тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру