Мэрия Якутска: 69 школьников заразились коронавирусом

Мэрия Якутска: 69 школьников заразились коронавирусом

Около 70 учеников и столько же работников школ Якутска заражены коронавирусной инфекцией. Об этом 30 сентября заявил начальник городского управления образования Алексей Семенов, слова которого приводит пресс-служба мэрии.

«По состоянию на 29 сентября, новая коронавирусная инфекция диагностирована у 69 учеников и 65 работников школ Якутска. В детских садах COVID-19 заболели 53 работника, заболевших детей в детсадах нет», — сообщил Семенов.

Отдельные классы шестнадцати школ Якутска находятся на карантине, — это 668 учеников, отметил начальник управления. Восемь школ ведут процесс обучения полностью в очной форме, в 43 школах (42 тысячи 317 детей) обучение идет в очно-дистанционном формате.

Семенов добавил, что одиннадцать групп детских садов (334 ребенка) закрыты. 62 учреждения работают в очной форме. Один детсад закрыт на карантин из-за болезни работников.

Согласно данным оперативного штаба, за последние сутки в Якутии выявили 85 новых случаев COVID-19, половина из этого числа приходится на Якутск. Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано 9 380 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру