Из-за пожара в микрорайоне Марха Якутска без матери остались пятеро детей

Из-за пожара в микрорайоне Марха Якутска без матери остались пятеро детей
Погибшая 31-летняя Гульнара К. Фото: yakutia-daily.ru

Как мы уже сообщали, сегодня ночью в микрорайоне Марха города Якутска произошёл пожар в частном доме на улице им. Ем. Ярославского. Спасая своих пятерых детей, в огне погибла женщина 1989 года рождения.

Издание «ЯкутияDaily» приводит рассказ сестры погибшей. По её словам, из горящего дома первым вышел старший сын. Затем женщина передала ему через окно всех своих детей, а потом почему-то вернулась в дом, возможно, за документами. «В это время на неё обрушилась балка», — рассказала сестра погибшей, Анастасия.

По сведениям СМИ все имущество семьи уничтожено огнем. Якутян просят оказать посильную помощь потерявшим мать детям. Их возраст: 14 лет (мальчик), 9 лет (девочка), 6 лет (мальчик), 4 года (девочка) и мальчик 1 года и 6 месяцев. Телефон сестры: 8-924-861-68-18 (Анастасия Фанильевна М.).

Соблюдение прав детей лишившихся из-за пожара матери, взяла на контроль прокуратура республики. Также в надзорном ведомстве сообщают о проведении проверки по факту гибели женщины. В ходе неё сотрудники прокуратуры намерены дать оценку причинам и условиям, способствовавшим возникновению пожара. Помимо этого, под контроль прокуратуры взяты результаты процессуальной проверки, проводимой следственными органами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру