Маскировка и чужая симка не помогли украсть часы за 350 000 рублей

Маскировка и чужая симка не помогли украсть часы за 350 000 рублей

В дежурную часть 2-го отдела полиции МУ МВД России «Якутское» обратились сотрудники одной из служб доставки по поводу кражи часов ценой в 350 000 рублей из почтового отправления .

Полицейские выяснили, что в офис служб доставки явился неизвестный якобы забрать отправленную ему посылку с часами. Злоумышленник попросил померить полученное перед оплатой и сотрудники компании передали две коробки с часами люксового бренда «Rado». Мужчина, якобы примеряя часы, незаметно забрал их себе, а пустые коробки вернул сотрудникам доставки, сказав, что хронометры ему не подходят и он отказывается выкупать присланное. Только позже в компании обнаружили, что коробки пусты и обратились к правоохранителям.

Тем не менее, сотрудники угрозыска установили личность подозреваемого, коим оказался безработный 27 лет от роду.

Оперативники выяснили, что подозреваемый нашёл чужую сим-карту и решил при помощи неё совершить кражу. Он заказал в одном из интернет-магазинов дорогостоящие часы и позже, надев маску и очки, чтобы скрыть своё лицо, пришёл в службу доставки. Похищенное таким продуманным способом он сдал в ломбард, получив за часы 36 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание, предусмотренное этой статьёй составляет до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру