Полицейские г. Нерюнгри раскрыли крупную кражу денег с карты пенсионерки

Полицейские г. Нерюнгри раскрыли крупную кражу денег с карты пенсионерки

Оперативники угрозыска ОМВД РФ по Нерюнгринскому району задержали 20-летнего молодого человека, похитившего крупную сумму денежных средств с банковского счета 62-летней потерпевшей.

Полицейские выяснили, что женщина шла домой из магазина с тяжёлыми сумками в руках. Помочь ей вызвался молодой человек и проводил пожилую женщину до квартиры. По пути 62-летняя пенсионерка разговорилась с мужчиной и прониклась к нему доверием настолько, что попросила его помочь и с сотовым телефоном, в функциях которого не смогла разобраться самостоятельно. Мужчина согласился и проверяя функции смартфона узнал, что на банковском счету пенсионерки лежит сумма в размере порядка 230 000 рублей.

Злоумышленник тут же похитил их с помощью мобильного приложения, но не остановившись на этом, оформил кредит на имя пенсионерки на 500 000 рублей, который моментально был одобрен банком. К счастью, перевести эти деньги на другой счёт злоумышленник не сумел.

В результате, в отношении него возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 «Кража, совершенная в крупном размере» и ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 158 «Покушение на кражу в крупном размере» УК РФ. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба МВД по РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру