Житель Сунтарского района Якутии подстрелил зятя из-за затяжки постройки дома

Житель Сунтарского района Якутии подстрелил зятя из-за затяжки постройки дома
Фото: пресс-служба МВД по РС (Я)

К полицейским в Сунтарском районе из районной больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен мужчина с огнестрельным ранением. Вскоре выяснилось, что к огнестрелу причастен 63-летний тесть потерпевшего.

Участковые уполномоченные установили, что пенсионер живёт в одном доме вместе со своей дочерью и зятем. Молодые давно планировали переехать в собственное жильё, строительством которого должен был заняться зять. Однако стройка затягивалась, поскольку мужчина предпочитал спиртное строительным работам. В очередной раз застав зятя не на стройке, а в состоянии а/о, тесть высказал претензии родственнику. Между мужчинами развязался конфликт, в результате которого тесть выстрелил из дробовика, ранив зятя в бедро.

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли у пенсионера незарегистрированное ружье ТОЗ-36 16 калибра. По словам подозреваемого, оружие перешло к нему от его отца.

Следователем были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.213 УК РФ («Хулиганство»), предусматривающей наказание вплоть до 5 лет лишения свободы, и по ч.2 ст.112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), максимальное наказание по которой составляет те же 5 лет.

Также на тестя был составлен административный протокол за нарушение правил обращения с оружием, сообщает пресс-служба МВД по РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру