Пьяный водитель без прав сбил двух подростков в селе Сунтар

Пьяный водитель без прав сбил двух подростков в селе Сунтар

Вечером 5 декабря в селе Сунтар Сунтарского района Якутии 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил наезд на двух 17-летних подростков, шедших по обочине дороги. В результате ДТП старшеклассники с различными травмами попали в Центральную районную больницу. Выяснилось, что водитель находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения и, к тому же, не имел права управления транспортными средствами.

Освидетельствование на «алкотестере» показало 0,856 мг/л алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе, что говорит о средней степени опьянения. Мужчина признался, что накануне поездки употреблял с друзьями водку. Пешеходов, идущих по краю проезжей части, он заметил лишь в последний момент.

Вскоре он ответит в суде за езду в нетрезвом виде без прав управления транспортным средством, за что предусмотрено наказание в виде административного ареста до 15 суток или штраф размером 30 тысяч рублей. За причинение вреда здоровью несовершеннолетних, в зависимости от степени его тяжести, ему предстоит понести уголовное наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру