В Хангаласском районе Якутии осужден убивший человека из-за лени

В Хангаласском районе Якутии осужден убивший человека из-за лени

Прокуратура Хангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), судом ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В суде установлено, что в один из дней мая 2020 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, увидел своего знакомого спящим на кровати. Озлобившись из-за того, что последний, живя в его доме, никак не помогает ему по хозяйству, он топором забил его до смерти, а чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело в погреб.

На следующий день подсудимый, распивая спиртное со своими приятелями, рассказал им о случившемся. Но, поскольку они ему не поверили, привёл их к себе домой и показал труп в подполье. Знакомые незамедлительно обратились в полицию.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признавал, утверждая, что убийство совершило другой. Но следствие и государственное обвинение представили суду убедительные доказательства его вины.

В результате суд приговорил убийцу к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба Прокуратуры РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру