В Якутии за последние сутки зарегистрировано еще 214 новых случаев COVID-19

В Якутии за последние сутки зарегистрировано еще 214 новых случаев COVID-19

За последние сутки в республике зарегистрировано 214 новых случаев COVID-19. Из них в г. Якутске -  110 случаев. Больше 10-ти случаев выявлено в Алданском, Нерюнгринском и Олекминском районах. Идет небольшое уменьшение случаев заболевания в Горном и Мегино-Кангаласских,  Амгинском и Верхоянском районах. Осложняется ситуация в Вилюйском районе, где достаточно большое количество людей находятся на стационарном лечении.

 За сутки лабораториями республики обработано 1900 исследований на COVID-19. За эти выходные число исследований перешагнуло отметку за 800 тысяч исследований - всего с начала пандемии в республике обработано 805292 теста.

«Главой республики Айсеном Николаевым перед всеми органами государственной власти и органами местного самоуправления поставлена задача обеспечить безопасную встречу Нового года. Учреждения культуры республики в пределах своего репертуарного плана должны осуществлять свою деятельность исходя из требований Роспотребнадзора. Часть учреждений культуры постепенно начинает работу, принимает зрителей с обязательным соблюдением всех требований – рециркуляторов, масочного режима и социального дистанцирования. Планируя свои новогодние мероприятия, обращайте внимание на то, что существуют новые требования, которые в обязательном порядке должны быть соблюдены. Ваше здоровье – в ваших руках», - сказала на брифинге 7 декабря вице-премьер республики Ольга Балабкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру