Подозреваемый в мошенничестве расплачивался в баре Якутска картинками со смартфона

Подозреваемый в мошенничестве расплачивался в баре Якутска картинками со смартфона

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратились представители одного из городских баров с заявлением о хищении. Оно было выявлено, когда в заведении при очередной ревизии обнаружили недостачу в сумме 83000 рублей .

Вскоре оперативники 1-го отделения установили, что к хищению в баре причастен один из его посетителей, ранее судимый за кражу 19-летний молодой человек.

Выяснилось, что он несколько дней отдыхал в баре, покупал спиртное и закуски, а расплачивался за приобретенное переводом денег через мобильное приложение. Злоумышленник демонстрировал сотрудникам заведения на своём смартфоне заранее созданное поддельное изображение чека с якобы проведенной операцией по оплате, но никаких переводов не совершал. Таким образом он напился и наелся на кругленькую сумму в размере более 83 000 рублей.

В отношении хитроумного молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество», санкции которой предусматривают наказание до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по РС (Я).

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру