В Якутске бдительный таксист помог раскрыть кражу

В Якутске бдительный таксист помог раскрыть кражу
Фото: pln-pskov.ru

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по делу о краже, совершенной с причинением значительного ущерба из одежды находившейся при потерпевшем (п.п. «в», «г» ч.2 ст.158 УК РФ) в отношении одного местного жителя .

По версии следствия, водитель такси забрал с адреса двух мужчин, один из которых был сильно пьян. По дороге таксист увидел, как обвиняемый вытащил из кармана пьяного пассажира сотовый телефон. После замечания водителя, обвиняемый телефон вернул в карман потерпевшего, сказав, что он ничего не делал.

Вскоре мужчины приехали к нужному дому и вышли, а водитель, ожидавший неподалёку следующий заказ увидел, как из подъезда быстро вышел обвиняемый. Тогда таксист заподозрил неладное и сфотографировал выходящего на свой сотовый.

Через неделю, этот же водитель узнал севшего к нему в автомобиль потерпевшего и спросил, не пропадало ли у него что-нибудь? Мужчина сообщил, что потерял в тот день мобильный телефон и кошелёк с деньгами. Тогда таксист рассказал свою версию произошедшего и мужчина обратился в органы полиции. В дальнейшем по фото с мобильного водителя обвиняемый был установлен и задержан, а позже признался в совершённой краже.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру