В Якутии к 11 годам колонии приговорён убивший и расчленивший свою сожительницу мужчина

В Якутии к 11 годам колонии приговорён убивший и расчленивший свою сожительницу мужчина
Фото: spb.mk.ru

К 11 годам лишения свободы в колонии строго режима приговорён житель поселка Черский Нижнеколымского района Якутии за убийство своей гражданской супруги. Обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) в отношении него поддержала прокуратура Верхнеколымского района республики.

В судебном заседании было установлено, что 18 мая 2020 года в поселке Черский обвиняемый П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве ревности, ударил свою гражданскую супругу обухом топора в подбородок.

После того как женщина потеряла сознание, он ещё раз ударил её обухом, а потом изрезал ножом, причинив не менее 24-х травмирующих воздействий в области шеи с отчленением головы.

Свидетелей по делу не оказалось. Для установления всех обстоятельств Колымским МСО СУ СК РФ по РС (Я) были проведены многочисленные следственные мероприятия, судебно-психиатрическая, судебно-медицинская, медико-криминалистическая и другие экспертизы. Собранные в ходе следствия доказательства легли в основу обвинительного приговора.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру