В результате ДТП на ФАД "Лена" в 75 км от Нерюнгри погиб пассажир микроавтобуса

В результате ДТП на ФАД "Лена" в 75 км от Нерюнгри погиб пассажир микроавтобуса
Фото: Пресс-служба ГБУ "Служба спасения РС (Я)"

12 декабря около 12.00 в 75 километрах от г. Нерюнгри на 308 км ФАД “Лена” произошло столкновение микроавтобуса "Toyota Grand Hiace" и грузовика "Hyundai Gold". В результате ДТП один из пассажиров микроавтобуса скончался от полученных травм на месте происшествия.

По предварительной информации УГИБДД МВД по РС (Я), водитель микроавтобуса 1986 года рождения превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с грузовиком.

От удара микроавтобус, в котором находились восемь человек, съехал с дороги и опрокинулся. Для извлечения пострадавших из искорёженного автомобиля к месту ДТП оперативно выехала дежурная смена Нерюнгринского поисково-спасательного отряда Службы спасения РС (Я). Водителю «Тойоты» и ещё трём пассажирам понадобилась медицинская помощь.​ Водитель грузовика не пострадал.

По информации УГИБДД, микроавтобус ехал в Благовещенск. Водитель, не имеющий права заниматься пассажирскими перевозками, набрал по объявлению семь пассажиров до Амурской области. Для установления всех причин и обстоятельств произошедшего материалы переданы в следственные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру