По факту смертельного ДТП на ФАД "Лена" в Якутии возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП на ФАД "Лена" в Якутии возбуждено уголовное дело
Фото: "Служба спасения РС (Я)".

Следственными органами ОМВД России по Нерюнгринскому району возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. Обстоятельства смертельного ДТП, произошедшего 12 декабря в Нерюнгринском районе Якутии, также проверяет Следственное управление СК РФ по РС (Я).

Напомним, по предварительным данным УГИБДД МВД по РС (Я), 12 декабря на 308 км федеральной автодороги "Лена" (неподалеку от села Иенгра) водитель микроавтобуса "Toyota Grand Hiace" допустил выезд на встречную движения, где произошло столкновение с грузовиком "Hyundai Gold". От удара микроавтобус съехал в кювет и опрокинулся, при этом погиб мужчина в возрасте 58-ми лет. Водитель и четверо из семи пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в Нерюнгринскую ЦРБ.

Следственными органами ОМВД России по Нерюнгринскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 284 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Также следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) организована процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, изучаются причины автоаварии и условия, ей способствовавшие. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру