Энергетики "ЮЯЭС" восстанавливают энергоснабжение поселка Беркакит

Энергетики "ЮЯЭС" восстанавливают энергоснабжение поселка Беркакит
Фото: www.sakhanews.ru

Утром 16 декабря энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» продолжают аварийно-восстановительные работы на воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ «СХК - Беркакит». Работы шли всю ночь.

По информации пресс-службы предприятия на 9 утра, восстановлена работа подстанций «Гранитная» и «Беркакит». Социально значимые объекты получили электроэнергию. Восстановлено питание насосов, подающих воду в дома жителей поселка, но основная масса потребителей пока остаётся без электричества. 

«В 04:00 утра мы готовы были перевести поселок на энергоснабжение по резервной схеме от подстанции 110 кВ «СХК», но по согласованию с администрацией Нерюнгринского района,  принято решение это сделать утром, по  готовности оборудования тепловой организации, так как для переключения  на централизованное электроснабжение, потребуется остановка дизельных генераторов», - приводит пресс-служба комментарий главного инженера «ЮЯЭС» Евгения Белослудцева. 

Специалисты Южно-Якутских электросетей продолжают восстановительные работы в тесном взаимодействии с органами власти Нерюнгринского района, ГУ МЧС РР по РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру