За сутки в Якутии выявлено 242 новых заражения COVID-19

За сутки в Якутии выявлено 242 новых заражения COVID-19

По информации республиканского оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, на утро 16 декабря в республике установлено 242 новых случая НКИ, в том числе 53 носителя инфекции.

В том числе 92 случая заражения выявлено в Якутске, 45 — в Алданском районе. В Мирнинском и Нерюнгринском районах по 13 случаев. В Вилюйском и Мегино-Кангаласском районах по восемь случаев. В Амгинском районе семь случаев, в Ленском шесть, Горном пять. В Верхневилюйском, Верхоянском, Намском, Нюрбинском и Олекминском районах по четыре случая. В Сунтарском, Таттинском и Томпонском районах по три. В Жиганском, Момском, Оймяконском, Оленекском, Усть-Алданском и Чурапчинском районах по два случая. В Аллаиховском, Булунском, Усть-Майском и Хангаласском районах по одному случаю заражения.

За минувшие сутки лаборатории Якутии провели 2 570 исследований на наличие новой коронавирусной инфекции. Всего со времени начала пандемии сделано 829 389 таких тестов.

Значительный прирост числа носителей в Алданском районе объясняется вспышкой заболевания среди пациентов Ыллымахском специализированном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру