202 новых случая COVID-19 выявлено за сутки в Якутии

202 новых случая COVID-19 выявлено за сутки в Якутии
Фото: nvk-online.ru

По информации республиканского оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, за минувшие сутки в Якутии выявлено 202 новых случая НКИ, в том числе 28 носителей вируса COVID-19.

В Якутске зафиксировано 92 случая. В Алданском и Нерюнгринском районах по одиннадцать зараженных. В Мегино-Кангаласском районе девять, в Мирнинском восемь. В Амгинском, Ленском, Таттинском, Усть-Алданском и Хангаласском районы — по шесть случаев. В Чурапчинском пять. В Вилюйском и Намском районах по 4 случая. В Жиганском, Кобяйском, Нюрбинском, Оймяконском, Сунтарском, Томпонском районах по три случая. В Верхоянском, Олекминском, Оленекском, Усть-Майском по два, в Верхневилюйском и Горном по одному случаю.

За прошедшие сутки в лабораториях республики провели 3349 исследований на наличие новой коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии обработано 842 087 таких тестов.

Напомним, за предшествующие сутки было зарегистрировано 203 новых случаев COVID-19. Данные о летальных исходах региональный оперштаб не приводит, но, судя по информации на федеральном сайте стопкоронавирус.рф, вчера в республике было зарегистрировано пять летальных исходов от НКИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру