Пассажир такси угнал его в Горный район и был задержан в Якутске

Пассажир такси угнал его в Горный район и был задержан в Якутске
Фото: news.ykt

В дежурную часть 3-го отдела полиции МУ МВД РФ «Якутское» обратился житель г. Якутска с заявлением об угоне принадлежащей ему автомашины «Toyota Carina». Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в этом преступлении, безработный уроженец Верхневилюйского района 35-ти лет от роду.

Оперативники выяснили, что потерпевший, использовавший своё авто в качестве такси, заехал на заправку вместе с пассажиром. Оставив машину заведенной, а ключи в замке зажигания, он направился в павильон АЗС для оплаты заправки. Пассажир, воспользовавшись отсутствием водителя, сел за руль автомобиля и покинул автозаправку в неизвестном направлении. Позже полицейские установили, что злоумышленник уехал на угнанной легковушке в Горный район, а затем на ней же вернулся в Якутск, где бросил авто на улице.

В результате следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

От себя добавим, что правила безопасности на АЗС требуют высаживать пассажиров перед процессом заправки и запрещают заправлять автомобиль с заведённым двигателем. Если бы потерпевший эти правила соблюдал, угона можно было избежать. 
 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру