За сутки в Якутии зарегистрировано 150 новых случаев COVID-19

За сутки в Якутии зарегистрировано 150 новых случаев COVID-19

За последние сутки в республике зарегистрировано 150 новых случаев СOVID-19. Из них 59 – г. Якутск. Случаи выявлены в 16 районах республики.

В республике началась массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. На сегодня привито более 2700 человек, из них 600 получили полный курс вакцины. После вакцинации обязательно надо заполнять дневник самоконтроля на сайте Госуслуг. После второго этапа вакцинации гражданину предоставляется сертификат.

Если вы работаете в трудовых коллективах, то ваш работодатель заключает договора с медорганизациями, имеющими лицензию на вакцинацию и записывает на вакцинацию в определенное время. Если вы не работаете, вы можете записаться к прикрепленной поликлинике по месту проживания

«Прорабатывается расписание на запись на вакцинирование в «Госуслугах». Примерно с 25 января на вакцинацию от COVID-19 можно будет записаться на портале. Сегодня утром получено 22000 дозы вакцины, идет разгрузка. До конца февраля ожидается оставшаяся партия вакцины. В течение января-февраля должно всего поступить 69500 доз вакцин», - сообщила на брифинге 19 января министр здравоохранения Якутии Елена Борисова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру