Пожарные спасли дом в селе Сунтар и баню в Якутске

Пожарные спасли дом в селе Сунтар и баню в Якутске
В посёлке Табага города Якутска горело здание в Исправительной колонии №7. Фото: пресс-служба ГПС РС (Я).

17 марта в 15:15 пожарно-спасательная служба получила сообщение о возгорании в частном гараже на ул. Сахаада в селе Сунтар Сунтарского района Якутии. Через две минуты, к моменту прибытия огнеборцев на место ЧП, в гараже пылало открыто пламя. В результате пожара повреждены внутренние стены, потолочное перекрытие гаража и автомобиль на общей площади 12 кв. м. Огнеборцы спасли стоящий рядом частный дом. Предположительная причина пожара – неисправность двигателя автомобиля, виновное лицо и величина ущерба устанавливаются. В тушении участвовали четверо пожарных и одна единица техники.

В 17:15 этого же дня пожарно-спасательная служба получила сообщение о возгорании в частной бане на улице Чайковского Якутска. Через семь минут, к моменту прибытия огнеборцы на место ЧП, внешних признаков возгорания не отмечалось. В результате огонь повредил обшивку парной на площади 10 кв. м, баню удалось отстоять. Предположительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки, виновное лицо и сумма ущерб устанавливаются. К тушению привлекались 12 человек личного состава на двух единицах техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РС (Я)

Ночью этого же дня в пожарную часть поступило сообщение о возгорании в здании Исправительной колонии №7 в посёлке Табага города Якутска. К момент прибытия первого пожарного подразделения первый этаж здания №2 колонии находился был охвачен дымом. В результате огнём повреждена комната здания площадью 20 кв. м. Причина – короткое замыкание электропроводки. Виновное лицо и величина ущерб устанавливаются. В тушении пожара участвовали пятеро огнеборцев и одна единица техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру