Якутянка перечислила мошенникам более полумиллиона рублей, испугавшись «порчи»

Якутянка перечислила мошенникам более полумиллиона рублей, испугавшись «порчи»

Женщине сказали, что ее семье грозит большая беда, избежать которой можно, заплатив «нечистым душам» символические суммы в 444 000 и 666 000 рублей.

В полицию обратилась 40-летняя жительница села Хатыстыр Алданского района, которая рассказала, что нашла в сети инстаграм объявление об услугах ясновидящей и связалась с ней по WhatsApp. «Ясновидящая» по фото якобы увидела большую порчу на женщине и настоятельно попросила перевести 15 000 рублей для покупки трех ритуальных свечей.

У заявительницы было только 8000 рублей на карте, тогда «ведунья» велела перечислить хотя бы эту сумму. Далее к ритуалу «снятия порчи» подключилась некая «матушка Евдокия», разглядевшая «большую угрозу» семье заявительницы. Избежать беды можно было, заплатив в качестве «жертвоприношения нечистым душам» суммы в 444 000 рублей и 666 000 рублей.

Испуганная женщина стала просить в долг у знакомых и брать кредиты в банках. В общей сложности потерпевшая отправила на счет мошенниц 572 000 рублей, после чего поняла, что общается с мошенниками и заявила в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру