Дебошира из Якутска, избившего до смерти человека в ресто-баре, признали виновным

Дебошира из Якутска, избившего до смерти человека в ресто-баре, признали виновным

В Следственном комитете Республики Саха (Якутия) сообщили, что житель Якутска признан виновным по статье умышленного причинения тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Напомним, что резонансное событие произошло 11 января прошлого года в местном ресто-баре «Крыша», где подсудимый отдыхал в компании друзей. Примерно в это же время около барной стойки заведения находился и отдыхал 37-летний потерпевший.

По словам свидетелей, в какой-то момент между двумя мужчинами завязался конфликт на незначительной почве. Подсудимый резко ударил кулаком по голове мужчины.

Потерпевший в этот момент был в состоянии сильного алкогольного опьянения и никаких оборонительных действий не предпринимал.

Следователи установили, что подсудимый продолжил наносить удары, выражая свою агрессивность и безжалостность по отношению к потерпевшему. Он продолжил наносить удары, пока последний не упал со стула.

Потерпевший был доставлен в больницу, где на следующие сутки скончался от полученных тяжелых травм головы.

Мужчина сначала не соглашался со следствием, сообщив, что инициатором конфликта был потерпевший. Однако, ему было представлено достаточно количество доказательств его вины (включая запись с видеокамер). Подсудимый все же признал вину в преступлении.

Суд признал его виновным и приговорил к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру