В Якутии выявили два случая заболевания британским штаммом COVID-19

В Якутии выявили два случая заболевания британским штаммом COVID-19

Сегодня, 20 апреля, Глава Якутии Айсен Николаев на совещании оперативного штаба по недопущению СOVID-19 сообщил, что в республике подтверждены два случая заболевания британскими штаммами коРонавирусной инфекции. Оба случая выявлены в семье из города Якутска, приехавшей из отдыха в Турции.

Британский штамм распространяется гораздо быстрее, в столице республики возникла серьёзная угроза. Более того, многие якутяне сегодня находятся на отдыхе в заграничных странах, в том числе и в Турции. Поэтому оперативный штаб не исключает дальнейших случаев завоза инфекции.

Руководитель региона поручил организовать везде контроль за приезжающими из за границы. Прибывшие будут  обязаны сдать ПЦР-тест и разместить результаты на сайте госуслуг.

Айсен Сергеевич дал указание оперативным штабам муниципальных образований республики усилить разъяснительную среди населения о необходимости соблюдения ограничений, чтобы люди отказались от проведения больших семейных мероприятий, коллективных выездов на природу и различных маёвок. 

Глава республики поставил задачу о максимальном разобщении людей для минимизации контактов. Кроме того, дано указание по усилению соблюдения масочного режима и социального дистанцирования в общественных местах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру