Прокуратура Якутии: 15 млн по гранту «Агростартап» были выделены неправомерно

Прокуратура Якутии: 15 млн по гранту «Агростартап» были выделены неправомерно

Прокуратура республики проверила законность выделение средств при национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Надзорный орган установил, что в республике на конкурсной основе крестьянским и фермерским хозяйствам на софинансирование затрат, связанных с их созданием или развитием, предоставляется грант «Агростартап» из средства федерального и республиканского бюджетов.

При этом, по мнению прокуратуры, региональное Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики приняло неправомерное решение о выделении грантов трём участникам «Агростартапа», чьи заявки не соответствовали установленным требованиям, в том числе о наличии минимального размера собственных денежных средств.

Прокуратура республики внесла в адрес министра представление, по результатам рассмотрения которого министерством инициирована судебная процедура возврата в бюджет республики неправомерно выделенных грантов в размере 15 млн рублей. Возвращенные средства ведомство обязано перераспределить, сообщают в пресс-службе прокуратуры РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру