Жителю Жатая в Якутии грозит до 7 лет лишения свободы за стрельбу

Жителю Жатая в Якутии грозит до 7 лет лишения свободы за стрельбу

27 апреля в дежурную часть полиции п. Жатай в Якутии по телефону обратился местный житель, сообщивший, что неизвестный выстрелил в воздух из охотничьего ружья. Инцидент произошел вечером во дворе многоквартирного дома. Вскоре полицейские установили личность нарушителя порядка, им оказался 53-летний мужчина.

Выяснилось, что в тот вечер подозреваемый у себя в квартире распивал с родственниками спиртное. После застолья один из гостей пошел домой, но заснул на скамейке у подъезда. Когда мужчина вышел покурить во двор, он увидел лежащего родственника и сидящих на соседней скамье двух молодых людей. Необоснованно решив, что парни побили родственника, он начал предъявлять им претензии, на что молодые люди не отреагировали. Тогда мужчина вернулся в квартиру и вышел с охотничьим ружьём в руках. Парни снова проигнорировали его поведение. После злоумышленник выстрелил в воздух, чтобы доказать серьёзность своих намерений. Не увидев ожидаемой реакции, мужчина вернулся домой и убрал ружьё в сейф, а один из молодых людей обратился в полицию.

В итоге, в отношении пожилого «стрелка» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ («Хулиганство»), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба МВД по РС (Я).

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру