В Якутии отменено проведение майских мероприятий в традиционном формате

В Якутии отменено проведение майских мероприятий в традиционном формате

С учётом сложившейся эпидемиологической ситуации, на основе предложений главного санитарного врача Якутии будет принято решение оперативного штаба по недопущению завоза и распространения на территории Якутии COVID-19.

Празднования 1 и 9 мая в традиционном формате не будет. Все праздничные мероприятия пройдут в дистанционном формате. Фейерверки, культурно-массовые и развлекательные мероприятия на территории республики будут отменены. В случае проведения муниципальных и ведомственных мероприятий на открытом воздухе, посвящённых Дню Победы, участие ветеранов и лиц старше 65 лет должно быть исключено. Всем им без исключения должна быть предоставлена возможность участия в онлайн формате.

На вручение и доставку ветеранам подарков будут привлекаться только те лица, получившие полный цикл вакцинации от COVID-19.

Глава республики также поручил обеспечить проведение намечающихся религиозных праздников с соблюдением всех строгих ограничительных мер. Допуск в церкви и мечети должен вестись с учётом определённого количества людей.

Администрации города Якутска при посещении гражданами кладбищ на Радоницу (11 мая), поручено обеспечить графики движения общественного транспорта, организовать стоянки для автомобилей , а также обеспечить соблюдение на кладбищах социального дистанцирования.

 

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру