Ледоход на Лене у Кангаласского мыса в пригороде Якутска снова встал

Ледоход на Лене у Кангаласского мыса в пригороде Якутска снова встал
Вид на ледоход с Кангаласского мыса. Фото: NewsYkt

За ночь на реке Лена ниже Кангаласского мыса на территории города Якутска образовался новый затор. Ледоход встал, - сообщают в Управлении ГО и ЧС окружной администрации.

На 04 утра уровень воды в реке у гидропоста Табага - достиг 789 см при критическом уровне 970 см, прирост за 4 часа составил + 34 см, наблюдался густой ледоход.

У гидропоста Якутск уровень был зафиксирован на отметке 571 см при критическом уровне 827 см. Прирост за 4 часа + 14 см, шёл средний ледоход. В УГОиЧС напоминают, что при отметке 580 см начинается подтопление микрорайона Даркылах.

У гидропоста в микрорайоне Кангалассы уровень составил 917 см, при критическом 1000 см, прирост за 4 часа достиг 64 см, ледоход стоит.

Судя по видеотрансляции на сайте Ленского бассейнового водного управления, ведущейся в прямом эфире с Кангаласского мыса, лёд на этом участке реки продолжает стоять. Вчера он также прекратил своё движение до вечера, пока в 18.30 не были произведены подрывы ледовой массы.

В Управление ГО и ЧС г. Якутска напоминают гражданам о недопустимости выезда на острова и низменные части поймы реки, поскольку это опасно для жизни и здоровья!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру