В Якутии тушат лесной пожар в 900 метрах от села Тюбяй

В Якутии тушат лесной пожар в 900 метрах от села Тюбяй
В село Тюбяй вылетели 10 сотрудников специализированной пожарно-спасательной части г. Якутска со специальным оборудованием. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС (Я).

По состоянию на 20 часов 1 июня лесной пожар у села Тюбяй, обнаруженный 31 мая на территории Сунтарского лесничества в Якутии, характеризовался как слабый, местами – верховой, говорилось в сообщении ГУ МЧС РФ по РС (Я). Расстояние от границы пожара до населённого пункта составляет 900 м, площадь лесного пожара – 141 гектар. Из-за угрозы возгорания на территории Тюбяйского наслега Сунтарского района Якутии 1 июня введён режим чрезвычайной ситуации.

В тушении пожара участвуют 124 человека, в том числе 95 местных жителей. Задействованы 10 единиц техники, ручные лесные огнетушители, бензопилы, мотопомпы, плуг. Идёт мобилизация дополнительных сил из сёл Кутана, Эльгяй, Тюбяй-Жархан, Кюкяй, Кюндяе и Сунтар. На ликвидацию пожара выехали трактор Т-100 и паромы из сёл Кюндядя Нюрбинского района и Сунтар Сунтарского. К месту тушения вылетел десант из города Мирного и вертолёт с водосливной установкой из Якутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру