В якутском посёлке Айхал женщина продала арендованный магазин

В якутском посёлке Айхал женщина продала арендованный магазин

В городе Удачный Мирнинского района Якутии суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Суде было установлено, что жительница Айхала предложила одному из местных предпринимателей сдать в аренду принадлежащий ему магазин. Но, получив доступ к недвижимости, подсудимая решила продать магазин и, не заручившись согласием собственника, продала его за 2 млн рублей знакомой супружеской паре. Новые собственники торговой точки узнали о неправомерности заключённой ими сделки, только когда реальный хозяин магазина явился получить платёж за аренду.

В результате рассмотрения уголовного дела, суд, с учётом мнения государственного обвинителя, поддержавшего гособвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), приговорил подсудимую к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Также суд обязал женщину выплатить причиненный потерпевшим ущерб в размере 2 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, сообщают в пресс-службе прокуратуры республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру