Прибывают дополнительные силы тушить пожары в Томпонском районе Якутии

Прибывают дополнительные силы тушить пожары в Томпонском районе Якутии

На тушении пожара в окрестностях посёлка Хандыга Томпонского района Якутии участвуют 169 человек, сообщил в твиттере глава республики Айсен Николаев.

Борьбу с огнём ведут сотрудники ГБУ «Авиалесохрана», ГАУ «Якутлесресурс», аэромобильного отряда МЧС России, Госпожнадзора, Государственной противопожарной службы, Службы спасения и добровольцы. Привлечены 15 единиц техники и вертолет Ми-8 с водосливным устройством.

«В Томпонский район прибыли первый заместитель председателя Госкомитета ОБЖ Якутии Иннокентий Андросов, а также 10 спасателей и 11 бойцов противопожарной службы. Силы приступят к тушению участка, который определил облет борта вертолета Ми-8 компании «Полярные авиалинии», — сообщил Айсен Сергеевич.

О прибытии в Якутск 48 сотрудников Амурского авиаотделения ФБУ «Авиалесоохрана» пишут на сайте Минэкологии РС (Я).

По информации руководителя Департамента лесного надзора и охраны лесов Владимира Иванова, 14 человек из направили в Хандыгу, где обстановка с лесными пожарами сейчас наиболее сложна.

«Остальные 34 остались работать на тушении возгорания, которое действует в 24 км от села Тит-Ары Хангаласского улуса», - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру