В Якутии комиссия выяснит обстоятельства травмирования пожарного-десантника

В Якутии комиссия выяснит обстоятельства травмирования пожарного-десантника
Фото: Михаил Тымыров.

Около 10 часов 30 минут 8 июня на тушении лесного пожара в Нерюнгринском районе при спуске из вертолёта Ми-8 с применением спускового устройства произошло жёсткое приземление работника Алданского авиаотделения.

Руководитель ГБУ «Авиалесоохрана» Владимир Леонов уточнил, что прошедшие в СМИ сообщения о том, что пострадавший получил травмы во время прыжка с парашютом, являются неверными.

«В местности, где произошёл несчастный случай доставка работников производилась на специальных спусковых устройствах. Пострадавший спускался первым и при жёстком приземлении получил травму. Остальные сотрудники оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, и он был эвакуирован вертолётом в посёлок Чульман. В дальнейшем его перевезли в Нерюнгринскую центральную больницу», - сообщил Леонов.

В настоящее время мужчина госпитализирован в травматологическое отделение Нерюнгринской ЦРБ. По результатам его врачебного обследования решается вопрос о его перевозке в травматологическое отделение Республиканской больницы №2 города Якутска.

«Для выявления обстоятельств несчастного случая назначена комиссия. Комиссия выехала в район, где произошёл несчастный случай для выяснения причины. Сам пострадавший находится в удовлетворительном состоянии. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Добавлю, что все сотрудники ГБУ «Авиалесоохрана» застрахованы от несчастных случаев, так как деятельность сопряжена с опасностью и относится к особо опасным профессиям», – рассказал Владимир Леонов и заверил, что пострадавшему окажут всю необходимая помощь для полного выздоровления, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру