Пьяная автоледи устроила массовое ДТП в одном из дворов Якутска

Пьяная автоледи устроила массовое ДТП в одном из дворов Якутска
Фото профиля @gibdd_ykt14

Видеоролик массового ДТП, произошедшего в одном из дворов 202-го микрорайона Якутска разошёлся вчера вечером по соцсетям и мессенджерам якутян. Судя по содержанию видео, столкновение с автомашинами во дворе жилого дома устроила автолюбительница с явными признаками алкогольного опьянения. Сегодня эту информацию подтвердили в УГИБДД МВД ПО РС (Я).

В сообщении говорится, что автоледи действительно была пьяна, а ДТП с участием пяти автомобилей устроила около 22.30 во дворе дома №18 микрорайона. Полицейские предварительно установили, что 40-летняя женщина, двигаясь на автомобиле «Тойота Аллион» по дворк жилого дома, не выбрала безопасную скорость и, не справившись с рулевым управлением, протаранила стоящие во дворе автомашины «Ниссан Кашкай», «Лексус ЛХ570», «Тойота Королла Филдер», «Тойота Аллион», после чего въехала ещё и в авто «Тойота Ленд Круизер Прадо», причинив все авто механические повреждения.

Прибывшие на место автоаварии инспекторы ДПС быстро установили главную причину произошедшего — сильное алкогольное опьянение водительницы. При этом женщина наотрез отказалась что-либо объяснять и проходить медосвидетельствование.

За отказ этой от процедуры в отношении неё был составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Утром 11 июня был установлен факт обращения в медучреждение водителя а/м «Тойота Королла Филдер» по поводу травм, полученных в результате произошедшего ДТП. У мужчины диагностированы множественные ушибы головы, грудной клетки, коленных суставов. Ему назначено амбулаторное лечение, в связи с чем возбуждено административное расследование. В случае установления вреда здоровью автоледи грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264 УК РФ.

Пьяная автоледи устроила массовое ДТП в одном из дворов Якутска

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру