По факту гибели троих людей на пожаре в Якутске СК возбудил уголовное дело

По факту гибели троих людей на пожаре в Якутске СК возбудил уголовное дело
Фото из открытых источников.

Следственный отдел в г. Якутске СУ СК РФ по РС (Я) возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту обнаружения трёх тел на тушении пожара в частном доме на улице Луговая страницы республики.

В сообщении ведомства говорится, что частный сдавался в краткосрочную аренду. Об этом же сообщается и в информации ряда СМИ, приводится скриншот объявления о сдаче дома и отзывов снимавших его в одной из соцсетей.

В настоящее время в рамках расследования осуществляются следственные мероприятия, в том числе на месте происшествия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. «Количество погибших уточняется», - говорит старший помощник руководителя СУ СКР по РС (Я) Надежда Дворецкая.

Между тем в социальных сетях и мессенджерах якутян распространилось сообщение, что в пожаре дома на Луговой погибли четверо подростков, два мальчика и две девочки, из компании в 15 человек, арендовавших частный дом для празднования выпуска из школы. В Следкоме нам не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру