Врач из Якутии стал жертвой мошенников

Врач из Якутии стал жертвой мошенников

В сети мошенников попал врач-терапевт из Якутии, который перевел преступникам около 6,5 млн рублей.

Всё началось с того, что мошенница заинтересовала41-летнего якутянина возможностью заработать лёгкие деньги на бирже. Мужчина повелся и установил на своём телефоне приложения «Skype» и «Metatrader4». По скайпу мошенница представилась сотрудником международной компании и любезно «вела» его к богатству.

Всего в несколько этапов врач внёс в проект 5 885 000 рублей, а потом допустил некую «ошибку», после чего счёт заморозился и начались «хождения по мукам» - банкам и займовым организациям для получения 3 миллионов рублей. Только тогда, уверяли мужчину мошенники, счёт «разморозится». После получения отказа в банках, мужчина стал искать кредиторов в сети, где в очередной раз попался на уловки мошенников. Вместо того, чтобы остановиться, потерпевший вышел на «благотворительную организацию», после чего погрязнул в долговой яме окончательно.

Мужчина продолжал перечислять суммы разным «брокерам», «банковским сотрудникам» и «благотворителям». Только тогда, когда сумма перечислений достигла около 6,5 млн рублей, он додумался обратиться в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру