На тушение лесных пожаров Якутии дополнительно выделено 380 млн рублей

На тушение лесных пожаров Якутии дополнительно выделено 380 млн рублей

Рослесхоз выделил Якутии почти 380 млн. рублей на авиамониторинг и борьбу с лесными пожарами, сообщил сегодня глава Якутии Айсен Николаев в официальном twitter-аккаунте.

«Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Владимировича Мишустина, Рослесхоз дополнительно выделил Республике Саха (Якутия) почти 380 млн. рублей на авиамониторинг и борьбу с лесными пожарами», - говорится в сообщении. Ранее Ил Дархан сообщал о такой договорённости, достигнутой в ходе встречи с председателем правительства РФ в Москве.

Отметим, что по информации ГУ МЧС РФ по РС (Я) на утро 16 июня, сложная лесопожарная обстановка сохраняется в шести районах Якутии - Верхневилюйском, Нюрбинском, Оймяконском, Сунтарском, Усть-Майском и Томпонском районах.

По оперативным данным Авиалесоохраны, в республике действуют шестнадцать природных пожаров, за сутки ликвидировано пять, в их тушении участвовали 908 человек и 106 единиц техники. За сутки 18 патрульно-контрольных групп проинструктировали о мерах пожарной безопасности 256 человек, более 10-ти гражданам пресечён доступ в лесные массивы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру