В Алданском районе Якутии пьяный водитель опрокинул автомобиль

В Алданском районе Якутии пьяный водитель опрокинул автомобиль
Фото профиля @gibdd_ykt14

15 июня около 15:10 на 17-м километре автодороги Нижний Куранах – Хатыстыр 26-летний водитель автомобиля «Тойота Калдина» на высокой скорости не справился с управлением при повороте направо и выехал с проезжей части, допустив опрокидывание авто.

В результате происшествия он и его 43-летний пассажир получили телесные повреждения и были доставлены в больницу Нижнего Куранаха. У водителя врачи диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы головы и грудной клетки и госпитализировали пострадавшего в травматологическое отделение. Пассажиру, получившему ссадины лица, назначено амбулаторное лечение.

Проверка установила, что управлявший автомобилем не имел водительского удостоверения, а момент аварии мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности. Проведённое освидетельствование выявило 0,64 мг/л паров спирта в выдыхаемом воздухе, пассажир тоже находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится проверка — сообщают в пресс-службе УГИБДД МВД по РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру