Сразу три уголовных дела возбуждено в отношении жительницы Якутии

Сразу три уголовных дела возбуждено в отношении жительницы Якутии
Фото: ria.ru

В полицию Якутска обратился мужчина по поводу кражи его личного имущества. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» установили подозреваемую - 38-летнюю жительницу Намского района.

Выяснилось, что подозреваемая и потерпевший завязали отношения в социальных сетях, а после мужчина пригласил даму к себе домой. В ходе организованной пьянки хозяин квартиры уснул, а воспользовавшаяся этим гостья похитила его сотовый телефон, надела на себя мужской спортивный костюм, кроссовки мужчины и ушла.

Злоумышленницу установили и задержали в Намском районе. К этому времени краденый телефон она успела сбыть, а одежду и обувь у неё изъяли. По этому эпизоду в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), максимальное наказание по которой составляет пять лет лишения свободы.

В ходе расследования этого дела было установлено, что после кражи в Якутске подозреваемая совершила ещё два преступления в Намском районе. В гостях у родителей она украла смартфон родного брата, после чего с помощью «мобильного банка» перевела себе на счёт 6 000 рублей. Сумма материального ущерба составила 25 000 рублей. По двум этим эпизодам также были заведены уголовные дела по ч.2 и 3 той же ст.158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба МВД по РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру