По факту гибели работников Водоканала в Якутске возбуждено уголовное дело

По факту гибели работников Водоканала в Якутске возбуждено уголовное дело
Фото: taigapost.ru

Около 17 часов 29 июня 2021 года в полицию поступило сообщение о гибели двух работников АО «Водоканал», отравившихся при проведении работ на канализационном коллекторе в городе Якутске. По факту смерти людей Следственным управлением Следкома РФ по Якутии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух человек»).

Следователи и криминалисты регионального управления СКР оперативно прибыли к месту гибели людей, осмотрели место трагического происшествия. В настоящее время по делу допрашиваются сотрудники АО «Водоканал», проводятся иные следственные действия, изучается технические и другие документы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС (Я).

30 июня на сайте АО "Водоканал" появилось соболезнование в адрес погибших сотрудников и их родных. В нём говорится, что слесари-ремонтники Службы канализования Алексей Ф. и Владимир Ч. погибли, выполняя свои должностные обязанности. Алексей работал на предприятии с 2018 года Владимир трудился в Водоканале 3 с половиной месяца.

"Любящие мужья, заботливые отцы и надежные коллеги навсегда останутся для нас настоящими профессионалами своего дела", - говорится в соболезновании.

Сегодня на всех объектах предприятия объявлен траур. Ранее сообщалось о начале внутреннего расследования в компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру