«Шамана» Александра Габышева увезли на скорой из зала суда

«Шамана» Александра Габышева увезли на скорой из зала суда

8 июля во время судебного заседания Александру Габышеву стало плохо. Скорой помощью зафиксировано очень низкое давление.

Адвокат Ольга Тимофеева сообщила, что перед судебным заседанием Александр почувствовал недомогание: потемнело в глазах, закружилась голова, ему было трудно сидеть. «Шаман» был вял, заторможен, с замедленной речью, накануне его мучала бессонница. Бригада скорой помощи установила у него головокружение, тремор и резкое снижение артериального давления. Лечащий врач Габышева с ЯРПНД сообщила, что перед судом Александр просто переволновался.

Адвокат подчеркивает, что в последнее время она заметила ухудшение здоровья у Габышева, несмотря на нахождение в диспансере.

12 июля состоится следующее заседание в закрытом режиме. Суд должен решить вопрос о принудительном лечении «шамана» Александра Габышева в психбольнице закрытого типа. О каком именно лечебном заведении идет речь, неизвестно.

В январе 2021 года Александр Габышев заявил, что собирается начать новый поход в Москву в марте. 28 января «шаман» во время принудительной госпитализации, по версии следствия, ранил полицейского самодельным клинком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру