Увеличивается число заболевших COVID-19 в отдаленных районах Якутии

Увеличивается число заболевших COVID-19 в отдаленных районах Якутии
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

За сутки на 1 сентября в Якутии зарегистрировано 144 случая новой коронавирусной инфекции. Вирус распространяется по улусам и отдаленным поселениям. Об этом на брифинге сообщила вице-премьер региона Ольга Балабкина.

«В республике стоит напряженная санитарно-эпидемиологическая ситуация. С окончанием лета и отпускного сезона увеличивается территория распространения вируса, он захватывает улусы. Вирус начинает заходить в отдаленные поселения», — сказала Ольга Валерьевна.

Все еще сохраняется актуальность соблюдения ограничений. По-прежнему нужно соблюдать социальную дистанцию, носить маски, проходить вакцинацию.

За последние сутки выявлено 81 случай НКИ в Якутске. В Нерюнгринском районе восемь, семь – Сунтарском, четыре – Нюрбинском. По три случая заболевания зафиксировано в Аллаиховском, Вилюйском, Ленском, Усть-Алданском, Эвено-Бытантайском районах. По два случая ковида обнаружили в Алданском, Вилюйском, Верхоянском, Жиганском, Среднеколымском, Таттинском, Усть-Майском, Хангаласском и Чурапчинском улусах.

За последние сутки лаборатории провели 3854 исследования на выявление коронавируса. По словам зампреда в республике имеется достаточный запас доз для проведения вакцинации и ревакцинации. Ревакцинации подлежат в первую очередь медики, соцработники, переболевшие или вакцинированные 6 месяцев назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру