В Якутии за сутки потушили четыре лесных пожара

В Якутии за сутки потушили четыре лесных пожара
Фото: пресс-служба АГиП

В республике на 10 сентября отсутствует угроза от природных пожаров населённым пунктам, а также объектам экономики. На территории республики зафиксировано 49 действующих природных пожаров, 11 – расположены в охраняемой зоне. Для работ по тушению задействовано 304 человека и 34 единиц техники. Ведут работу три воздушных суда в Нюрбинском, Усть-Майском, Вилюйском улусах. Об этом сообщил Семен Яковлев, первый заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии.

За сутки было потушено четыре природных пожара в Верхневилюйском, Амгинском, Усть-Майском и Жиганском районах. Локализовано также четыре очагов огня в Чурапчинском, Горном, Хангаласском и Усть-Майском улусах.

Лесной пожар в Вилюйском районе действует в более чем 5 км от населенного пункта Кюбяинде. Для ликвидации огня привлечены 72 человека и шесть единиц техники, включая две пожарные машины. На текущий момент ожидается прибытие дополнительных пожарных машины и сил в количестве 21 человека. Работает авиационная техника. За прошедшие сутки было сброшено 12 тонн воды. Расширяются минерализованные полосы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру