По соцсетям Якутска разошлось сообщение о стрельбе возле школы

По соцсетям Якутска разошлось сообщение о стрельбе возле школы
Фото: News.ykt

21 сентября около 17 ч вечера в социальных сетях сотрудниками правоохранительных органов был выявлен комментарий о том, что во дворе одной из школ г. Якутска мужчина демонстрирует предмет, внешне схожий с огнестрельным оружием. В образовательное учреждение незамедлительно был направлен наряд полиции. Полицейские задержали 17-летнего житель г. Якутска.

Родительница одного из учеников седьмого класса 13-й школы Якутска сообщил, что слышала звуки стрельбы.

«Я сама слышала. Живу около школы. Никто из руководства школы ничего не комментирует, дети в панике. Они говорят, что своими глазами видели, как ученик 11 класса расхаживал с пистолетом и угрожал ученику младших классов», — сказала она.

Ориентировочно установлено, что во дворе школы 17-летний подросток встретил двух школьников, запускающих петарды. В ходе разговора с ними, произошла словесная перепалка, в результате чего, он достал страйкбольный пистолет, после чего школьники убежали. В настоящее время проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

В объяснительном письме директора школы Галины Васильевны начальнику управления образования Алексею Семенову, говорится что:

"Ученики седьмого класса видели человека с пистолетом возле территории школы. Ребята играли в футбол и услышали громкие звуки. Побежали в сторону этих звуков и увидели, как ученик девятого класса взрывает петарды. Мимо проходил мужчина, который спросил, почему тот взрывает петарды. Девятиклассник ему грубо ответил, на что тот вытащил травматический пистолет, сделал движения, похожие на зарядку, и направил на девятиклассника. Когда он сказал «стоять, буду стрелять», семиклассники побежали в здание школы и позвали директора. Вскоре мужчина ушел. В мужчине ученики узнали 17-летнего ученика 11 класса этой школы."

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру