В Алданском районе Якутии мужчина после свидания совершил серию краж

В Алданском районе Якутии мужчина после свидания совершил серию краж
Фото: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

В поселке Лебединый Алданского района сотрудники МВД оперативно установили подозреваемого в совершении серии краж. Выяснилось, что у двух жителей поселка были похищены предметы бытовой техники, инструменты, автомобильный аккумулятор и другое имущество на общую сумму около 25 000 рублей.

В ходе следствия выяснилось, что серию краж совершил 27-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Со слов подозреваемого, в поселок он приехал к своей девушке. Влюбленные уединились в ее домЕ, но ближе к утру мужчину попросили уйти.

На улице подозреваемый заметил автомобиль «УАЗ», двери которОГО не были заперты, а в салоне находились бензопила, набор ключей и охотничий нож. Из корыстных побуждений молодой человек присвоил чужое имущество, но вскоре наткнулся на автомашину «Нива», двери которой также не были заперты. Злоумышленник решил покинуть поселок на этом авто, однако, ему не удалось его завести – разрядился аккумулятор.

Тогда злоумышленник вернулся к дому своей возлюбленной и там снял аккумулятор с автомашины «УАЗ», из салона которОЙ он несколькими минутами ранее похитил вещи. Преступник установил похищенный аккумулятор, но решил продолжить свои преступные деяния и вошел в чужой дом, где мирно спал одинокий пожилой мужчина. Подозреваемый беспрепятственно вынес из дома телевизор, пульт управления к нему, антенну и сотовый телефон хозяина. Но уехать из поселка ему не удалось, автомашина также оказалась неисправной и не заводилась.

Тогда похититель обмотал тряпкой свое лицо, чтобы его не опознал владелец «Нивы» и снова вошел в его дом. Угрожая хозяину автомобиля «Нива», он стал требовать помочь завести авто. Но пенсионеру удалось выпроводить преступника из своего дома.

Прихватив из салона «Нивы» компрессорный насос, подозреваемый с мешком похищенных вещей уехал из поселка на попутном транспорте. Часть краденого имущества он сбыл, а остальное спрятал в лесу, откуда впоследствии его изъяли сотрудники полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру