В Якутии вынесли приговор мужчинам, зверски убивших своего родственника

30 ноября 2020 года компания из 3 человек выехала на охоту. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами и их родственником вспыхнула ссора, на этой почве мужчины спланировали убийство третьего.

Вернувшись после проверки охотничьих сетей потерпевший получил два прицельных выстрела из карабина в грудную клетку и руку. Заметив что потерпевший подает признаки жизни, обвиняемый произвел выстрел ему в голову. От полученных огнестрельных пулевых ранений мужчина скончался на месте.

Далее обвиняемые бросили тело мужчины в реку и избавились от личных вещей потерпевшего. В целях увести от себя подозрения, мужчины оказывали содействия в поисках мужчины. Но следствию удалось собрать достаточное количество доказательств их виновности, которые легли в основу обвинительного заключения. 

Мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, один из мужчин признан виновным в совершениипреступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконные приобретение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов.

На основании вердикта присяжных заседателей суд назначил одному из подсудимых наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому – 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру