Машину с телами двух мужчин нашли в Усть-Майском районе Якутии

Машину с телами двух мужчин нашли в Усть-Майском районе Якутии
Фото телеграм-канала SHOT.

12 января телеграм-канал SHOT сообщил о страшной находке — экскаватор в одном из ручьёв неподалеку от села Усть-Мая Усть-Майского района Якутии выкопал автомобиль с телами двух человек.

Телеграм-канал сообщает, что это 39-летний Грант С. и 36-летний Михаил Л. (в сообщении их фамилии указаны полностью, но мы не стали этого делать по этическим соображениям). Согласно информации, приведенной в заметке, оба занимались незаконной добычей золота. И в сентябре 2021 года к ним обратился 41-летний Сергей К., предложивший приятелям "поработать" на территории базы, где он трудился мастером участка. По его словам, земля там богата на содержание драгметалла, но за содействие К. попросил свою долю добытого. Её размер не устроил подельников, и в ходе возникшей пьяной ссоры К. обоих застрелил. Тела он спрятал в машине «золотоискателей» и при помощи экскаватора зарыл её в русле ручья Батало, находящегося в 5 километрах от села. По информации телеграм-канала в начале декабря Кутовой застрелился и «Тойоту» с телами нашли только сейчас.

Вечером этого же дня информацию о преступлении частично подтвердили в Следственном управлении СК РФ по РС (Я). В информации ведомства сообщается, что по факту убийства двух мужчин в Усть-Майском районе расследуется уголовное дело, возбуждённое по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В октябре 2021 года в Следком поступила информация об исчезновении двух мужчин, которые отправились в посёлок Солнечный Усть-Майского района, а после перестали выходить на связь с родными.

По прошествии значительного времени и поскольку мужчины так и не объявились, и не дали о себе знать, следствие начало разрабатывать версию, что пропавшие стали жертвами преступления, в связи с чем и было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного расследования было установлено местонахождение разыскиваемых, а в январе 2022 года автомашина с их телами извлечена из грунта ручья. «В настоящее время продолжается установление всех обстоятельств гибели мужчин. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, назначен ряд экспертных исследований, которые в числе прочих помогут установить причину смерти погибших», - говорится в сообщении ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру