В Ленском районе Якутии стрелой экскаватора насмерть задавило мужчину

В Ленском районе Якутии стрелой экскаватора насмерть задавило мужчину
Фото с места происшествия СО по Ленскому району СУ СК РФ по РС (Я).

Районным подразделением Следственного управления СК РФ по Якутии возбуждено уголовное дело в отношении машиниста экскаватора из-за смертельного травмирования коллеги на месторождении в Ленском районе республики. Дело в отношении 31-летнего работника предприятия ООО «ГазАртСтрой» возбуждено по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием предварительно установлено, что происшествие случилось в декабре 2021 года на производственном участке ООО «ГазАртСтрой» на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении. В момент ЧП машинист находился в кабине заведенного экскаватора, стоявшего рядом с боксом ремонтно-механической мастерской.

Открывая форточку на двери кабины, мужчина левой рукой задел джойстик управления поворотом платформы экскаватора, из-за чего механизм сработал и придавил стрелой проходящего мимо бокса 35-летнего мужчину. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) Надежда Дворецкая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру