В Якутии отмечен рост числа пожаров в жилых домах

В Якутии отмечен рост числа пожаров в жилых домах
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС (Я).

С начала 2022 года в республике зарегистрировано около 90 пожаров, большая часть которых произошла в жилом секторе. В результате возгораний травмированы пятеро людей, в том числе двое несовершеннолетних. Огнеборцами спасено и эвакуировано свыше 65 человек, говорится в информации пресс-службы Главного управления МЧС РФ по РС (Я).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост пожаров наблюдается в Алданском, Анабарском, Верхневилюйском, Верхнеколымском, Кобяйском, Ленском, Момском, Намском, Оймяконском, Сунтарском, Усть-Майском, Хангаласском и Нерюнгринском районах. Основной причиной возгораний стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также неосторожное обращение с огнём.

В сообщении пресс-службы отмечается, что в постпраздничные дни произошли крупные пожары в городах Олёкминск, Якутск и Алдан. Органами государственного пожарного надзора усилена профилактическая работа с жителями, также вместе с прокуратурой республики запланированы контрольно-надзорные мероприятия на предприятиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру